Villas Pakoštane

Villas Pakostane

52 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Villas Pakoštane
$$$$

Descripción

Situada a unos 3 km del Fun Park Biograd, Villas Pakoštane ofrece acceso a una piscina. Con una terraza, la villa está situada a 10 minutos en coche de la Crvena Luka.

Ubicación

El Punta Beach está a tan solo 11 minutos a pie. Los huéspedes también pueden visitar el Vransko jezero - ulaz za posjetitelje, info centar Crkvine, situado a unos 2 km.

Situada a tan solo 600 metros, la estación de autobuses Pakostane ofrece opciones de transporte en las inmediaciones.

Habitaciones

Los huéspedes de la Villas Pakoštane pueden disfrutar de un patio y un balcón y beneficiarse de comodidades como servicio de planchado y climatizador, así como de mobiliario como un sofá. Además, las instalaciones multimedia, como TV de pantalla plana con canales vía satélite, garantizan una estancia más agradable. Los cuartos de baño disponen de bañera y una ducha, secadores de pelo y toallas de baño.

Comer y beber

Las opciones de restauración incluyen una cocina completa con un hervidor eléctrico, nevera y un horno, además de servicio de tetera/cafetera. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante Konoba Pakostanac, situado a unos 5 minutos en coche.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-22:00
desde las 07:00-10:00
Servicios
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en las habitaciones de la villa.
Otra información
Mascotas
Se admiten mascotas a petición.
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Villa de 2 Dormitorios
  • Máx.:
    4 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
  • Piscina privada
  • Cafetera
Villa
  • Máx.:
    8 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratis

Instalaciones de la cocina

Secadora

Hervidor

Utensilios de cocina

Aire acondicionado
TV

Televisor LCD

Comida/ Bebida

Zona de comedor exterior

Playa privada

Tumbona

Sombrillas de playa

Instalaciones para niños

Cunas

Comida

  • Zona de comedor exterior

Niños

  • Cunas

SPA y Ocio

  • Piscina exterior de temporada
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Instalaciones de barbacoa

Vistas

  • Vista al mar

Habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

Cuarto de baño

  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Villas Pakoštane

💵 Precio mínimo de habitación 380 €
📏 Distancia al centro 500 m
✈️ Distancia al aeropuerto 31.6 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Zadar, ZAD

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Ulica Antuna Branka Simica, Pakoštane, Croacia, 23211
Ver mapa
Ulica Antuna Branka Simica, Pakoštane, Croacia, 23211
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Church of the Ascension of the Lord
440 m
Avalon
550 m
Rent a Boat Dalmatia
590 m
Restaurante
Konoba Pakostanac
520 m
Restaurante
Restaurant Tri Ferala
580 m
Restaurante
Pizzeria Pjaca Pakostane
520 m
Restaurante
Giardino
600 m
Restaurante
Dalmatinska Konoba Toro
570 m
Restaurante
Konoba DOKER
570 m
Restaurante
Gabre
630 m
Restaurante
Pizzeria Lanterna
580 m
Restaurante
Restoran Adriatic
890 m

Comentarios de Villas Pakoštane

9.6 /10
Perfecto
23 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Villas Pakostane

¿Hay aparcamiento en la villa Villas Pakoštane?
Sí, hay un aparcamiento privado gratuito a disposición de los huéspedes de la villa Villas Pakoštane.
¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Villas Pakoštane?
Villas Pakoštane está a 35 km del aeropuerto Zadar, fácilmente accesible en 38 minutos en coche.
¿Cuánto cuesta la estancia en la villa Villas Pakoštane?
El precio de la villa Villas Pakoštane comienza a partir de 438 $.
¿Puedo comer o cenar cerca de la villa?
Las opciones para comer cerca de la villa incluyen el restaurante Konoba Pakostanac, que sirve platos europeos a poca distancia de la propiedad), y el restaurante Restaurant Tri Ferala, famoso por su cocina europea (a 600 metros).
¿Qué métodos de pago están disponibles en esta villa?
Entre los métodos de pago en esta villa están efectivo, American Express y Visa.
¿Hay piscina en la villa Villas Pakoštane?
Sí, hay una piscina en la villa Villas Pakoštane.
¿Hay una terraza en Villas Pakoštane?
Sí, Villas Pakoštane cuenta con una terraza.
¿Hay una cocina en la villa Villas Pakoštane?
Sí, la villa Villas Pakoštane cuenta con una cocina completa.
¿Qué lugares famosos deberíamos explorar durante nuestra estancia en Villas Pakoštane?
Los huéspedes pueden visitar la Crkva Sv. Kriza, así como el Punta Beach, que están a solo 8 y 11 minutos a pie de Villas Pakoštane respectivamente.
¿Habrá algún cargo por registrarse tarde en la villa Villas Pakoštane?
Sí, a los huéspedes de la villa Villas Pakoštane se les cobrará por llegar tarde al registro de entrada.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación